2º seminário e mostra de dança - dancep - 2019

gallery/2 sem dancep 2018_cartaz frente
gallery/2 sem dancep 2018_cartaz complemento

ARTISTAS CONVIDADOS

workshops

08/05 - 10h às 12h - Relatos Biográficos Performático - Projeto Criadores Anônimos (Casa Hoffmann)

08/05 - 16h30m às 18h - Dança de Salão - Gracinha Araujo e Luiz Dalazen (Saguão CEP)

08/05 - 18h30m às 20h - Hatha Yoga - Marilia Zamilian (Sala 308 DANCEP)

09/05 - 11h às 12h30 - Corpo Presente - Textura e fisicalidade para Cena - Leonardo Vieira  (Sala 308 DANCEP)

 

09/05 - 13h30 às 15h - Jazz Burlesco - Cleiton Demian (Sala 308 Dancep)

09/05 - 14h às 15h -  Comunicando a Dança para a Imprensa - Keyla Barros Dança em Pauta (Saguão CEP)

09/05 - 18h30m às 20h - Danças Urbanas: Experiências Contemporâneas - Raphael Fernandes (Sala 308 DANCEP)

09/05 - 20h às 21h30m - Butoh e a dança pessoal - Sergius Ramos (sala 308 DANCEP)

10/05 - 09h às 10h - Ballet Método Vaganova - Kelly Lotz (sala 308 DANCEP)

10/05 - 13h às 14h -Jazz Afro - Isys Caldas (sala 308 DANCEP)

10/05 - 16h às 17h30m - A criação coletiva em dança: Juntar para mover - Ludmila Aguiar Veloso (sala 308 DANCEP)

10/05 - 18h às 19h -Tango uma experiência a dois  - Leonardo Taques (sala 308 DANCEP)

11/05 - 10h às 12h30m - SummuS Contato Improvisação - Yiuki Doi e Oberdan ( Casa do Estudante)

11/05 - 13h30m às 15h - Corpo em composição - Milene Duenha (Sala 308 DANCEP)

11/05 - 15h30m às 17h - Street Jazz - Jaqueline Castro (Sala 308 DANCEP)

13/05 - 10h às 12h - Olhar de Video Dança - Yuri Riesemberg (Saguão CEP)

13/05 - 13h45m às 15h15 - Produção em Arte/Dança - Loa Campos (Casa Hoffmann)

13/05 - 17h às 18h30m - BMC e Dança - Marila Velloso (Sala 308 Dancep)

13/05 - 19h às 20h30m - CENTRO DE AÇÃO (esforço, atenção, respiração e coletivo) - Malk PINSAG  (Sala 308 Dancep)

gallery/2 sem dancep 2018_organização

ORGANIZAÇÃO:

gallery/2 seminário_imagem anônimos

Projeto Criadores

Anônimos

Relatos

Biográfico

Performático

gallery/2 seminário_imagem luiz e gracinha

Luiz Dalazen e

Gracinha Araújo

DANÇA DE SALÃO

gallery/2 seminário_imagem marilia

Marilia Zamilian

HATHA YOGA

gallery/2 seminário_imagem leonardo vieira

Leonardo Vieira

TEXTURA E FISICALIDADE PARA CENA

gallery/2 seminário_imagem keyla barros

Keila Barros

COMUNICANDO A DANÇA PARA A IMPRENSA

gallery/2 seminário_imagem raphael fernandes

Raphael Fernandes

DANÇAS URBANAS: EXPERIÊNCIAS CONTEMPORÂNEAS

gallery/2 seminário_imagem sergius ramos

Sergius Ramos

BUTOH E A DANÇA PESSOAL

gallery/2 seminário_imagem kelly lotz

Kelly Lotz

BALLET MÉTODO VAGANOVA

gallery/2 seminário_imagem isis caldas

Isys Caldas
JAZZ AFRO

gallery/2 seminário_imagem yuki e oberdan

Yuki Doi e Oberdan Summus

CONTATO E IMPROVISAÇÃO

gallery/2 seminário_imagem milene duenha

Milene Duenha

CORPO EM COMPOSIÇÃO

Jaqueline Castro

STREET JAZZ

gallery/2 seminário_imagem jaqueline castro
gallery/2 seminário_imagem yuri riesember

Yuri Riesemberg

OLHAR DE VIDEODANÇA

gallery/2 seminário_imagem loa campos

Loa Campos

PRODUÇÃO EM ARTE / DANÇA

gallery/2 seminário_imagem marila velloso

Marila Veloso

BMC E DANÇA

gallery/2 seminário_imagem malk pinsang

Malk Pinsag
CENTRO DE AÇÃO (esforço, atenção, respiração e coletivo)

gallery/2 seminário_imagem cleiton demian

Cleiton Demian

JAZZ BURLESCO

gallery/2 seminário_imagem leonardo taques

Leonardo Taques

TANGO, UMA EXPERIÊNCIA A DOIS

gallery/2 seminário_imagem ludmila aguiar veloso

Ludmila Aguiar Veloso

A CRIAÇÃO COLETIVA EM DANÇA: JUNTAR PARA MOVER